- Новости
- ВСОКО
- Воспитательная работа
- ФГОС 2021
- ФГОС СОО
- Экспериментальная работа
- Электронное образование
- Дистанционное обучение
- Всероссийская олимпиада школьников
- Всероссийские проверочные работы
- Я - исследователь
- "Школа Малышок"
- Прием в первый класс
- ГИА-11
- ГИА-9
- Обучение на дому
- ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ
- Функциональная грамотность
- Безопасность
- Принципы профилактики в учебных организациях
- Летний отдых и оздоровление
- 76 - годовщине Великой Победы посвящается....
- Конкурсы
- ОРКСЭ
- Школьный спортивный клуб "ОЛИМП"
- Среднемесячная зарплата директора и зам.директора
- Антикоррупционная политика
- Наставничество

Полезные ссылки
Летний отдых и оздоровление
Муниципальный уполномоченный орган по отдыху, оздоровлению и занятости детей и подростков муниципального района Мелеузовский район
Реквизиты:
Адрес: 453850, Республика Башкортостан, г. Мелеуз, ул. Шлычкова-33
График работы: понедельник-пятница с 8ч. до 17ч., перерыв с 13ч. до 14ч.
Контактные телефоны ответственных лиц за отдых, оздоровление и занятость :
Сатлыков Алик Габдулхаевич, начальник МКУ Управление образования муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан, 8(43764) 3-30-35;
Гаиткулова Жанна Николаевна, ведущий специалист МКУ Управление образования, секретарь районной МВК по отдыху и оздоровлению, 8(34764) 3-00-11;
Решетова Ляйсан Рафисовна, методист ИУМО МКУ Управление образования, 8(34764)3-51-89.

В данном разделе вы можете ознакомиться с нормативными документами лагерей с дневным пребыванием, а так же методическими рекомендациями
О рекомендациях как собрать ребенка в лагерь
Роспотребнадзор напоминает, как правильно собрать ребенка в лагерь. Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой в лагерь, необходимо рассчитать на смену в 21 день.
· Составьте полный список вещей, которые ваш ребенок берет в лагерь, в двух экземплярах (один положите в чемодан, второй оставьте для себя).
· Подпишите или выделите каким-либо другим способом багаж своего ребенка, чтобы он мог легко опознать его среди чемоданов и рюкзаков других детей.
· Если вы даете ребенку с собой в поездку технику (телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты, плееры), то лучше, если она будет недорогостоящей, так как ребенок может ее потерять.
Перед поездкой в лагерь ребёнку необходимо объяснить, что ему предстоит жить с другими детьми, и напомнить о правилах совместного проживания. Дети должны соблюдать элементарные правила гигиены: умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки до и после еды, а также после посещения туалета. Кроме того, дети должны использовать только индивидуальные предметы личной гигиены – зубные щетки, полотенца, и не пользоваться чужими вещами.
В организованном коллективе стоит умеренно использовать духи и средства от насекомых — в закрытом помещении их аромат может вызывать дискомфорт у окружающих. Не стоит активно использовать парфюмерно-косметические средства, их высокая концентрация может спровоцировать у детей аллергическую реакцию.
Не рекомендуется давать или передавать детям в лагерь сладости, скоропортящиеся или не совсем полезные продукты. Например, лимонады, соки и нектары в больших упаковках, консервы, грибы, а также пирожные с кремом, торты, мясные и рыбные продукты, еду домашнего приготовления. Не стоит брать с собой в лагерь и лапшу быстрого приготовления, дети получают весь необходимый объем питательных веществ в лагере, в соответствии с режимом щадящего питания.
Роспотребнадзор напоминает, что в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции родителям необходимо еще более внимательно относиться к здоровью детей и не отправлять в лагерь ребенка с симптомами ОРВИ или с высокой температурой.
Что нужно положить в чемодан?
Одежда
· Футболка 7-8 шт.
· Отдельно белая футболка для прощальных пожеланий. Иногда дети в конце смены расписываются на ней специальными фломастерами или красками.
· Спортивный костюм 1 шт.
· Кофта с длинным рукавом 2 шт.
· Теплая кофта на молнии или на пуговицах 2 шт.
· Джинсы или брюки 2 шт.
· Шорты 5 шт.
· Нарядная одежда
· Платье (для девочек) 2 шт.
· Юбка (для девочек) 2 шт.
· Пижама или одежда для сна 2 шт.
· Нижнее белье 21 шт.
· Носки 21 шт.
· Купальник (для девочек) 2 шт. Желательно ярких цветов.
· Плавки или купальные шорты (для мальчиков) 5 шт. Желательно ярких цветов.
· Солнцезащитные очки 1 шт.
· Дождевик или зонт 1 шт.
· Головной убор 1 шт. Желательно подписать.
· Список вещей
Гигиена
· Мочалка 1 шт.
· Мыло обязательно в мыльнице, которая закрывается
· Зубная щетка 2 шт.
· Зубная паста 1 шт.
· Полотенце банное 2 шт.
· Бритвенный станок 3 шт.
· Расческа
· Ножницы для ногтей
· Средства женской гигиены
· Полотенце пляжное 2 шт.
· Тапочки для душа/бассейна
· Бумажные платки 2 уп.
· Резиновая шапочка для бассейна
Обувь
· Кроссовки
· Комнатные тапочки
· Резиновые тапочки для пляжа
· Сандалии или любая другая открытая обувь
Документы
· Путевка
· Медицинская справка
· Подписанное родителями согласие с правилами и распорядком лагеря
· Нотариально заверенное согласие от родителей
· Копия полиса медицинского страхования
· Документы, удостоверяющие личность ребенка (загранпаспорт, паспорт или свидетельство о рождении)
Что нужно положить в рюкзак?
· Альбом или тетрадку
· Влажные салфетки 5 уп.
· Книгу или журнал
· Деньги
· Телефон
· Бутылку с водой 0,5 литра. Обязательно подписанную.
· Зарядное устройство
ЗАПРЕЩЕНО БРАТЬ С СОБОЙ
· Любые колюще-режущие предметы (за исключением маникюрных принадлежностей)
· Огнеопасные вещества
· Сигареты
· Алкоголь
· Взрывчатые вещества (включая петарды)
· Токсичные средства
· Лазерные указки, бейсбольные биты, нунчаки, кастеты и т.д.
· Газовые баллончики и иные средства индивидуальной защиты
· Эротическую и порнографическую продукцию
· Одежду с агрессивными или нецензурными надписями
· Экстремистскую литературу
· Лекарственные средства
· Предметы для азартных игр (игральные карты и т.д.)
На основании Протокола №1 Республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи от 17 декабря 2020 г. № 37, Постановления Администрации муниципального района Мелеузовский район РБ от 18.03.2021 г. № 290, приказа МКУ УО № 352 от 0.06.21 г. «Об организации отдыха, оздоровления и занятости школьников в летний период 2021 года» на базе гимназии
с 21 июня 2023 года по 11 июля 2023 г. с продолжительностью 21 день будет функционировать лагерь дневного пребывания "Золотая пчелка"
Режим дня
8.30 - 9.00 - сбор детей, зарядка;
9.00 - 9.15 - линейка
9.15 - 10.00 - завтрак;
10.00 - 12.00 - работа по плану, работа кружков, секций;
12.00 - 13.00 - оздоровительные процедуры;
13.00 – 14.00 - обед
14.00 – 14.30 - отрядные дела
14-30 - уход домой.
Начальник лагеря дневного пребывания - Меринова Т.А., учитель начальных классов;
Старшая вожатая лагеря - Козина И.Н., учитель начальных классов;
Музыкальный руководитель – Хамитова А.Х., учитель музыки;
Организатор спортивной работы - Хрипунову И.П., учитель физической культуры
Руководитель танцевального кружка - Маклеева И.В., педагог-организатор.
Вожатые:
Абдрахманова Г.Г., учитель начальных классов
Арбузова Л.А., учитель начальных классов
Байкова И.В., учитель начальных классов
Болотникова Т.В., учитель начальных классов
Герасимова Е.А., учитель начальных классов
Нигматуллина Л.Р., учитель начальных классов
Миронова Л.П., учитель начальных классов
Меринова Т.А., учитель начальных классов
Таштимирова А.И., учитель начальных классов
Шагманова Г.А., учитель начальных классов
Всю информацию можно найти на странице сообщества в vk https://vk.com/public184074191
Для ознакомления
Документы для ознакомления
На основании Протокола № 1 Республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи от 17 декабря 2020 г. № 37, Постановления Администрации муниципального района Мелеузовский район РБ от 18.03.2021 г. № 290, приказа МКУ УО № 352 от 0.06.21 г. «Об организации отдыха, оздоровления и занятости школьников в летний период 2021 года»на базе гимназии в две смены организован лагерь труда и отдыха из числа учащихся 8 классов
График смен
8.06 - 17.06. 2021 г. 1 смена (25 чел.)
18.06 – 27.06.2021 г. 2 смена (25 чел.)
Начальник лагеря труда и отдыха: Зайцева Г.В., учитель технологии;
Воспитатели ЛТО:
Фёдорова М.Ю., учителя биологии,
Кашаева А.Ф., учитель татарского языка и литературы,
Хамадиев С.Г., учитель технологии.
Для ребят организовано двухразовое питание, утвержден план воспитательно-оздоровительной работы лагеря, режим труда и отдыха.
Проводятся инструктажи с обучающимися по ТБ при выполнении работ, организации питания, за безопасные и здоровые условия труда с регистрацией в журнале.
Деятельность ЛТО организуются в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.