Объявление
МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

XIV Региональный этап Всероссийского конкурса «Я Исследователь».

Добавлено: 9 апреля 2021 15:32
455 просмотров |

7 апреля 2021 года на базе МОБУ гимназия №1 прошёл XIV Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов  для дошкольников и младших школьников  «Я Исследователь».  С 2007 года гимназия является Региональным представительством конкурса.  В связи с эпидемиологической ситуацией конкурс проходил в онлайн режиме.

На 1этап было прислано 314 работ. По результатам работы жюри на 2 очный тур было отобрано 144 работы по 4 направлениям: гуманитарные науки, естествознание живая и неживая природа, физика –математика – техника.

Самый маленький участник конкурса Голованов Андрей. Воспитанник детского сада №22 г.Мелеуз с работой «Вода-волшебница» в секции неживая природа. В этом году география участников конкурса традиционная- это Мелеуз и Мелеузовский район, г.Салават, г.Стерлитамак, г.Кумертау, г.Ишимбай, г.Уфа и Уфимский район, Зилаирский район, Куюргазинский район, Кугарчинский район. Наши новые участники это Белокатайский район с.Карлыханово.

По результатам 2 этапа победители, получившие диплом 1 степени, а это 20 работ,  будут направленны для участия в Финале Всероссийского конкурса, который пройдет так же в онлайн режиме 27-28 мая в г.Сочи.

 


Поделиться: