МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Скорбим!

Добавлено: 12 октября 2022 14:45
497 просмотров |

Сегодня перестало биться сердце Владимира Михайловича Запрометова.

В нашем городе и районе вряд ли найдётся тот, кто не слышал бы об этом замечательном человеке.
Владимир Михайлович - высокопрофессиональный, опытный, талантливый и эрудированный педагог, научивший математике не одно поколение учеников.
Его трудовая деятельность началась в средней школе №2 в 1965 году после окончания математического факультета БГУ. И в трудовой книжке до ухода на заслуженный отдых в 2001 году была единственная запись. За эти годы Владимира Михайловича окружали единомышленники, о которых сегодня он вспоминает с огромным уважением и трепетом. Вместе с молодым тогда коллективом Владимир Михайлович стремился ко всем нововведениям, являлся инициатором многих методических новшеств.
Уроки В. М. Запромётова всегда были насыщенными, интересными, и сложная наука математика для детей становилась понятной и увлекательной. Ежегодно ученики Владимира Михайловича становились победителями и призёрами олимпиад разного уровня. Среди его выпускников кандидаты физико-математических наук, руководители кафедры высшей математики в вузах страны и сотни выпускников, которые с большой благодарностью вспоминают уроки учителя. Каким необыкновенным талантом, огромным запасом знаний, профессионализмом нужно обладать, чтобы дарить добро и свет своей души сотням учеников!
Проработав многие годы в школе №2, а затем в гимназии №1, Владимир Михайлович оставил большое наследие. Его заслуги - показатель преданности своему призванию, огромной любви к детям, неоценимый методический опыт и прочные знания у сотен выпускников. За плодотворный труд Владимиру Михайловичу присвоены звания «Отличник народного просвещения РСФСР», «Заслуженный учитель БАССР».
Прощание состоится завтра, 13 октября в 12-00.


Поделиться: