МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Поздравляем!

Добавлено: 31 октября 2016 17:13
2356 просмотров |

«Фестиваль методических идей»

С 27 по 28 октября 2016 года в г. Самара состоялся VII «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области».

Конкурс объединяет участников из различных регионов страны и представителей зарубежья - Республики Крым, Казахстан и Беларусь. В этом году в фестивале приняло участие 250 молодых педагогов. Приятно отметить, что среди конкурсантов три педагога из Башкирии. г.Мелеуз представляла Валидова Альмира Амировна, учитель русского языка и литературы МОБУ гимназия №1.

В 2016 году молодежный педагогический форум прошел под девизом «Воспитать патриота», который открыла команда КВН, состоящая из молодых специалистов г. Нефтегорск. Затем все участники отправились по методическим площадкам, где молодые педагоги смогли показать себя, свой небольшой опыт работы. После завершения конкурсных испытаний, было предложено посмотреть несколько мастер-классов: мастер –классы молодых педагогов г.Нефтегорск, финалистов конкурса «Учитель года Самарской области», директора международных образовательных программ Образовательного центра EF Education в России.

Фестиваль прошел в особой атмосфере, больше похожей на атмосферу семейного домашнего очага, нежели на конкурс. Организаторы вложили не только много времени и средств в организацию конкурса, но и свою душу, поэтому прием участников и гостей получился теплым и радушным.

По результатам конкурса 20 участников награждены дипломами за лучшую методическую идею, 20 учителей стали победителями по предметным площадкам.

Поздравляем Валидову Альмиру Амировну, учителя русского языка и литературы, ставшую победителем конкурса в номинации "За лучшее представление методической идеи и достойное распространение в профессиональном сообществе"


Поделиться: