МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Он отдал жизнь, защищая Родину

Добавлено: 11 марта 2022 16:28
1108 просмотров |

5 марта 2022 года в ходе выполнения специальной операции погиб выпусник гимназии Бесов Александр Васильевич. (23.04.1999 – 5.03.2022 г.г.). 
Он до конца оставался верным Военной присяге, мужественно и стойко проявил себя при исполнении обязанностей военной службы. 
Александр обучался в гимназии №1 с 2006 года, окончив 9 классов,  поступил в Горный колледж в городе Кумертау. Саша был человеком рассудительным, спокойным, приветливым, скромным, дисциплинированным, требовательным к себе. Обладал необходимыми организаторскими навыками, был способен принимать решения и действовать в непредвиденных  обстоятельствах. Настойчивый, оперативно реагировал на изменения в обстановке. Способен был оказать помощь нуждающимся и товарищам, брал на себя ответственность и никогда не перекладывал ее на других. 
Всегда принимал активное участие в смотрах строя и песни, военно-спортивной игре «Зарница», участвовал в соревнованиях по стрельбе, спортивных мероприятиях. Всегда был аккуратен, подтянут. Являлся членом Бельского  казачьего объединения. Мечтал о службе в ВДВ.
Уважал родителей, помогал им. С учителями был вежлив. Александр пользовался авторитетом у одноклассников. Проходил службу по контракту в военной части Тоцкое Оренбургской области.
За мужество и отвагу ефрейтор Бесов Александр Васильевич представлен к награждению «Орденом Мужества» (посмертно).
Гимназия скорбит вместе с родными и близкими Александра и приносит им свои соболезнования. 
Вечная память герою!

Фотогалерея


Поделиться: