Объявление
МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

"Неделя сбережений"

Добавлено: 31 октября 2018 9:27
1484 просмотра |

С 29 октября по 12 ноября 2018 года в России проходит «Неделя сбережений»  – мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

В рамках Недели, 30 октября 2018 года,  в гимназии №1 состоялись мероприятия для  учащихся  10-11 классов.

Зайцева Елена Расульевна, провела практическое занятие по теме «Налоги и налогообложение», на котором ребята познакомились с видами налогов, порядком налогообложения, нормативными документами. Ребята с удовольствием  решали практические задачи по расчету налога.

Васильев Антон Анатольевич, менеджер по продаже продуктов эквайринга Башкирского отделения №8598 ПАО Сбербанк, рассказал о кибербезопасности. Антон Анатольевич ответил на вопросы учащихся, проанализировал  жизненные ситуации, познакомил с алгоритмом защиты от «сетевых» мошенников.

 

 

Фотогалерея


Поделиться: