МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Муниципальный семинар учителей истории и обществознания

Добавлено: 15 декабря 2022 21:51
247 просмотров |

15 декабря 2022 года на базе гимназии №1 состоялся муниципальный семинар учителей истории и обществознания на тему «Формирование функциональной грамотности на уроках  истории и обществознания». В ходе семинара на мастер-классе с Ахметшиной Викторией Александровной, заместителем директора по учебной работе, учителем обществознания и права,  педагоги закрепили теорию  по формированию функциональной грамотности, ознакомились с образовательными ресурсами,  проработали материалы по диагностике  функциональной грамотности.

Вместе с учащимися 9б класса, на уроке истории Гашниковой Ирины Николаевны, погрузились в атмосферу дискуссии на тему «Спор славянофилов и западников: кто победил?» На уроке обществознания  по теме «Мировая экономика», учащиеся 11 класса вместе с Зайцевой Еленой Расульевной, учителем истории и обществознания, выявили положительные и отрицательные последствия глобализации. Участники  отметили высокий уровень проведения семинара, профессионализм и мастерство педагогов гимназии.


Поделиться: