МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Месячник гражданской обороны

Добавлено: 3 ноября 2020 11:19
646 просмотров |

Обеспечению безопасности и защиты учащихся и учителей, совершенствованию практических навыков и умений правильно действовать в ЧС были посвящены воспитательные мероприятия в гимназии № 1 в рамках месячника гражданской обороны.         В режиме онлайн проведен учебный семинар о действиях учителей и персонала гимназии  при угрозе или возникновения чрезвычайных ситуаций.  Особое внимание было уделено правилам эвакуации учащихся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), достижению слаженности в действиях всего коллектива гимназии, направленных на предотвращение и уменьшение людских и материальных потерь. 

На уроках ОБЖ с учащимися гимназии были проведены практические занятия по проверке умений пользования средствами индивидуальной защиты, приемов оказания первой медицинской помощи.    Беседы и просмотры видеофильмов о пожарной безопасности, правилах  обращения с газом, нагревательными приборами, безопасности на дорогах, вблизи водоемов были проведены классными руководителями с учащимися 1-11 классов.  

 Учащиеся 4-х классов приняли участие в  гимназическом  конкурсе  рисунков по пожарной безопасности. Более 25 ребят награждены грамотами гимназии.

Очень содержательной и интересной была встреча с сотрудниками Центра пожарной профилактики. Они показали на практике правила и условия пользования углекислотным огнетушителем, оказания первой помощи и напомнили правила поведения  при возникновении пожара.

Вопросы безопасности учащихся  в сети Интернет, в местах массового скопления людей, а так же профилактики детского травматизма были рассмотрены на классных родительских собраниях.

Памятки и рекомендации по безопасности размещены для учащихся и родителей в Дневнике.ру и сайте гимназии.

Фотогалерея


Поделиться: