МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

ЕГЭ для родителей

Добавлено: 17 февраля 2018 22:10
1717 просмотров |

Уже во второй раз в истории ЕГЭ возможность сдать экзамен была дана не выпускникам, а их родителям.  В минувшую субботу в рамках Всероссийской  акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»,  инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в гимназии №1  в роли участника ЕГЭ были не только родители выпускников, но и  руководители школ, педагоги, сотрудники управления образования, средств массовой информации.

Несмотря на то, что экзамен был в форме деловой игры, организаторы соблюдали абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства. Также как и выпускники школ, участники акции прошли паспортную проверку,  арочный металлодетектор, после организационной линейки распределились по аудиториям, прослушали инструктаж, заполнили регистрационные бланки и 45 минут решали задания ЕГЭ по математике базового уровня.

После экзамена участники получили ответы для самопроверки и оценивания. На итоговом собрании родители поделились эмоциями, обсудили все интересующие вопросы,   убедились на личном опыте, что в процедуре ЕГЭ нет ничего негативного. Теперь они смогут психологически правильно поддержать своих детей в период подготовки и сдачи ЕГЭ. 

Ссылка на фотоотчет

материал с раздела Новости Управления образования.


Поделиться: