Объявление
МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Дистанционное обучение все активнее входит в школьную жизнь.

Добавлено: 8 февраля 2016 14:59
2518 просмотров |

С 2011 года гимназия использует в образовательный деятельности образовательную сеть Дневник.ру.Электронные журналы, электронная учительская, позволяет расширять информационно-образовательное пространство гимназии и активно взаимодействовать всем участником образовательной деятельности.

Педагоги гимназии систематически используют для дистанционного обучения Центр приложений Дневник.ру: разрабатывают онлайн-тесты, дистанционные контрольные работы, что дает ребенку возможность выполнять задания в удобном для него режиме.

С ноября 2015 года гимназия №1начала работу на одном из лучших образовательных проектов Сколково «ЯКласс»- эффективным образовательным ресурсом для школьников, учителей и родителей. С января 2016 года к данному проекту подключены все учащиеся 5-11 классов. Сегодня мы занимает 14 место в России и 4 в республике по активности на данном портале.

Работа в данных образовательных системах позволила гимназии №1, в режиме установленного карантина,организовать дистанционное обучение учащихся 1-11 классов по всем предметам.

Ежедневно педагоги гимназии размещают в электронных журналах и дневниках задания, включающие работу с онлайн-тестами,видео-материалом, презентациями, задания в ЯКлассе. Результаты работы оцениваются и выставляются в электронном журнале, что позволяет учащимся и родителям отслеживать качество выполнения заданий.

Работа в Дневник.ру и ЯКлассе позволяет учителю автоматизировать процесс подготовки и проверки заданий, внедрять индивидуальные траектории обучения, реализовать эффективный мониторинг успеваемости, решает проблему списывания, помогает проводить диагностику знаний и обеспечивает прохождение программного материала.

Для учащихся дает возможность заниматься в удобном для него режиме, ликвидировать пробелы в знаниях при помощи дистанционного тренажера и эффективно готовиться к сдаче ГИА и ЕГЭ.


Поделиться: