МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

"10000 шагов к жизни"

Добавлено: 2 апреля 2022 18:02
349 просмотров |

2 апреля в городе традиционно проводится акция "10000 шагов к жизни». Сама акция, основанная на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека, в России проходит с 2015 года и является базовым элементом национальной общественной программы Лиги здоровья нации - «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». Организаторами акции является Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Общероссийский Конгресс муниципальных образований, представленный в республике Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан». Впервые в Башкирии эту акцию поддержали 6 муниципальных образований (города Уфа, Октябрьский, Янаул, Альшеевский, Белокатайский и Краснокамский районы) 7 апреля 2019 года.

В этом году в акции впервые приняли участие учащиеся начальных классов. Увлекательное мероприятие, во время каникул, хороший заряд бодрости перед учёбой. Вместе с родителями, под руководством Насоновой Н. Ю., учителя физической культуры, субботний день прошёл с пользой для здоровья.

Фотогалерея


Поделиться: