Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Республиканские соревнования по спортивному ориентированию

Добавлено: 21 июня 2016 10:09
2128 просмотров |

Знай наших!

С 16 по 19 июня 2016 года в живописнейшем уголке Башкирии в окрестностях п.Юматово прошли Летние республиканские соревнования по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняло участие 350 учащихся из 10 городов Республики Башкортостан.

г.Мелеуз представляла команда гимназии №1 в составе Синягиной Полины, ученицы 10б класса и Губина Кирилла, ученика 5а класса.

Трехдневная программа соревнований была насыщенной. В первый день соревнований нужно было пройти дистанцию «Классика», на которой участники должны были показать техническую подготовку, длина дистанции зависела от возрастной группы (от 2 км до 6 км).

Во второй день соревнований участники должны были пройти дистанцию «Выбор», на которой за установленное время набрать определенное количество контрольных пунктов.

Последний день соревнований был самым сложным, участникам нужно было пройти дистанцию «Кросс» (от 2 до 9 км) с учетом времени. Со всеми заданиями команда из г.Мелеуз справилась успешно. Синягина Полина стала победителем на дистанции «Классика» и заняла 2 место на дистанциях «Выбор» и «Кросс».

В рамках соревнований проходил чемпионат Республики Башкортостан по спортивному ориентированию, по указанным дистанциям. В возрастной группе М55 Дьяконов А.К., тренер команды, учитель физической культуры МОБУ гимназия №1стал победителем на всех трех дистанциях. В общем зачете команда из г.Мелеуз заняла 3 место среди муниципальных районов в возрастной группе МЖ18.

Полные впечатлений, с медалями и грамотами, ребята вернулись домой. Впереди осенние соревнования, желаем ребятам новых побед!

Ахметшина В.А., заместитель директора по УР.