МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район РБ

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Муниципальный семинар для учителей химии

Добавлено: 19 апреля 2019 17:33
995 просмотров |

19 апреля  2019 года на базе гимназии №1 состоялся муниципальный семинар учителей химии города и района «Развитие самостоятельной и творческой активности учащихся на уроках химии в условиях введения ФГОС». Участников семинара приветствовал директор гимназии №1 Шадрин А.Л. Двоенко Ольга Витальевна, учитель  химии высшей категории, показала урок  в 9 в классе на тему «Железо и его свойства». На  уроке были представлены возможности работы  с образовательными  ресурсами  Якласс, Онлайн-Фоксфорд,  проведены химические опыты.

Ольга Витальевна обобщила свой опыт  работы по теме «Эффективность использования современных педагогических и инновационных технологий на уроках химии».

Во второй  части семинара  учителя химии представили свои наработки по развитию познавательных и творческих способностей учащихся на уроках химии, подготовке учащихся к разноуровневым олимпиадам. Даминева А.У., методист МКУ Управление образования, обозначила основные аспекты подготовки к итоговой аттестации  по химии учащихся  9,11 классов.  


Поделиться: