Родителям
Уважаемые родители, с 20 ноября 2015 года наша гимназия в режиме апробации подключилась к проекту ЯКласс. На сегодняшний день почти все классы с 5 по 10 имеют подписку Я+, позволяющую в полной мере использовать функционал портала.
С сентября 2016 года началась работа по подключению к проекту начальной ступени обучения.
ЯКласс- лучший проект Сколково. Гимназия занимает в рейтинге школ России по работе с данным проектом 3 место, по Республике Башкортостан - 1 место.
Электронный образовательный проект «Якласс» представляет собой сервис для школьников и учителей, который позволяет в полуавтоматическом режиме генерировать десятки вариантов задач по школьным предметам с разными условиями и переменными. Проект реализован в виде интернет-ресурса, предлагающего учителям проводить и создавать проверочные работы, а также задавать в электронном виде домашние задания, которые невозможно списать.«ЯКласс» сочетает в себе классические методики обучения, элементы социальных сетей и игр.
ЯКласс получил поддержку Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) при президенте РФ.ЯКласс» сотрудничает с порталом Дневник.ру.
Учебный контент «ЯКласс» стремительно увеличивается с каждым днём.
Авторами учебного контента «ЯКласс» являются заведующие кафедрами различных ВУЗов России и не только, кандидаты наук, магистры, методисты, преподаватели с большим стажем работы.
Все материалы на сайте «ЯКласс» соответствуют программе образования Российской Федерации.
Что даёт «ЯКласс» учащимся
- Помогает не списывать, а реально понять учебный материал.
- Почувствовать уверенность в собственных силах.
- Повторить нужную тему перед контрольной или проверочной работой.
- Заработать оценки даже в период отсутствия в школе по уважительной причине.
- Улучшить оценки по предметам.
- Проявить себя и стать лидером в классе или даже в школе.
Что даёт «ЯКласс» родителям
- Возможность участвовать в образовательном процессе и видеть результаты работы ребёнка, полученные от независимого эксперта.
- Возможность помочь ребёнку устранить пробелы в знаниях без репетитора.
- Повысить личную ИКТ-компетентность и помочь в этом ребёнку.
На данный момент ЯКласс предлагает теоретические материалы, практические задания и тесты по следующим предметам:
Геометрия с 7 по 11 класс
Русский язык с 5 по 11 класс
Математика — 1, 5 и 6 класс
Подготовка к ЕГЭ по математике, русскому языку и биологии
Информатика с 5 по 11 класс
Физика — 7 и 8 класс
Химия — 8 и 9 класс
Биология с 5 по 11 класс
Выступление Яковлева Ю.Б. перед учителями Башкортостана о проекте ЯКласс